Россия выдала Беларуси бойца ММА Алексея Кудина

Белорусский боец смешанного стиля Алексей Кудин доставлен в СИЗО 1 города Минск. Это означает, что российская сторона выдала спортсмена, несмотря на запрет Европейского суда по правам человека, — сообщает белорусский фонд спортивной солидарности в своем Телеграм-канале.

Россия выдала Беларуси бойца ММА Алексея Кудина

Фото: vk.com/gagarin_smvk.com/gagarin_sm

Покинувшего Беларусь бойца ММА Алексея Кудина в январе задержали в Москве. В Беларуси на него заведено уголовное дело о сопротивлении сотруднику милиции (ч. 2 ст. 363 УК Беларуси) на акции протеста 12 августа 2020 года в Молодечно. Спортсмен сообщал, что не участвовал в акции, но «пришел на помощь как зевака» и нечаянно «причинил телесные повреждения» сотрудникам ОМОНа.

Протасевич назвал «настоящих» организаторов белорусских протестов

Накануне, 21 июля ЕСПЧ наложил запрет на экстрадицию Кудина из России из-за вероятного преследования и пыток Кудина на родине.

36-летний Алексей Кудин в профессиональном ММА провел 40 поединков, в которых одержал 26 побед, потерпел 12 поражений, один бой закончился ничьей и один признан не состоявшимся. Последний его бой датирован осенью 2019 года. Кудин одержал победу в первом раунде.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий